Положение о знамени школы

ПОЛОЖЕНИЕ

о знамени Каширской специальной общеобразовательной школы закрытого типа Московской области.

1.           Знамя школы является символом чести школы, верности ее традициям.

2.           Знамя школы представляет собой двухстороннее прямоугольное полотнище красного цвета, прикрепленное к древку.

2.1      В центре полотнища изображен горящий факел и раскрытая книга – символ знаний и стремления к ним.

2.2      Вокруг факела и книги надпись названия учреждения – «Каширская специальная общеобразовательная школа»

2.3      На страницах книги – 1973 – год образования школы.

2.4      Цвета знамени отображают представления о школьной жизни:

Красный цвет – доброту, человечность;

Желтый цвет – постижение знаний, взросление;

Белый цвет – чистоту, мудрость, святость.

3.           Постоянное место хранения знамени –  служебный кабинет директора школы.

4.           Знамя школы выносится знаменной группой:

- при проведении государственных праздников;

- при проведении торжественных мероприятий посвященных Дню знаний (1 сентября); Дню рождения школы (11 ноября), последнему звонку (25 мая), а так – же при фотографировании особо отличившихся сотрудников школы, воспитанников школы у развернутого знамени школы.

- при проведении торжественных мероприятий администрацией Московской области, администрацией муниципального образования Каширский район, в исключительных случаях для придания значимости  образовательного учреждения.

- при проведении спортивных мероприятий, состязаний, конкурсов, для поднятия морального духа участников команд от школы выносится муляж знамени школы.